О судьбе

Судьба ведёт по замкнутому кругу
Даря всем Ад, Чистилище и Рай,
А я бы выбрал верную подругу,
Стакан вина и хлеба каравай.

Не нравится мне от неё подачки,
Хочу я сам собой руководить,
И просыпаясь после зимней спячки
Я говорю, что так должно и быть.

Брожу по улицам, грущу ли, улыбаюсь,
Но образ матери всегда в душе храню,
И жизнь свою с её соизмеряя
Семью, а не судьбу благодарю.

Пусть что-то упустил в своей я жизни,
Недосказал чего-то, не  допел,
Живя в родном российском катаклизме
Я не кляну судьбу за свой удел.

Апокалипсисы, потоп, Армагедоны
Коллапс всемирный, как не называй
Удел для шарлатанов, не учёных
Им только денег больше подавай…
          
Наверно надо брать с собой котомки
Коль мы живём в осознаном дерьме,
И убегать из этой мышеловки
В которой ищут истину - в вине…
                25.12.2011г.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →