Одиночество

Одиночество можно звать рефреном,
или танцем лишь для себя,
или домом совсем бесстенным,
но все равно давящим в бока.

Одиночество можно звать эхом,
или отстрелом бескрылых птиц,
или еще другим отстрелом -
мечтаний, иллюзий и старых лиц.

Одиночество можно звать пустотой -
пустее лишь мнимые единицы,
пустее галактика с черной дырой,
и разве что безжизненные глазницы.

Одиночество можно звать ледником,
сердцевина - вечная мерзлота,
прячешь лицо под воротником,
но холод вбирается внутрь тебя.

Одиночество можно звать без слов,
оно само наболит и набросится -
ему ни к чему твой печальный зов.
Но ты зови, зови свое одиночество.


Рецензии
близко.до боли близко.

Иван Войлочников   04.06.2012 11:01     Заявить о нарушении
Это приятно, что Вы меня понимаете.
От души благодарю Вас за отзыв!

С теплом,

Творческий Беспорядок   16.07.2012 01:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →