СОН В ЛЕСУ

 Ты вдруг возникла из тумана
И нежной ручкою маня
Сказала, что зовут Светлана,
Пришла, чтобы забрать меня.

Под пеньюаром - свет искрился,
Кривился от усмешки рот,
Мне захотелось вдруг напиться…
А может быть наоборот?

Могильным холодком подуло
От нежных и приятных слов,
Тут я чихнул и вдруг очнулся,
Себе сам крикнул: - Будь здоров!

И развернулась неприлично
Мне эта тётя - не жена,
Наверное, в её обличии
Ко мне явился Сатана…

Глаза открыл – так не бывает,
А лес, как проклятый шумит,
Со скрипом ритмы отбивает,
Вдаль  неизвестную манит…

Но образ сгинул, потерялся,
В чужой, неведомой ночи,
И только разум мне вещает,
Лежи спокойно, не кричи…

В другие темы-размышленья
Мыслишки начали стучать,
И вновь тревожные сомнения
И Соломонова печать…
               
30.12.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →