Э. Дзы о совершенных беззаконниках

   Э. Дзы о совершенных беззаконниках.
Э. Дзы сказал: - Беззаконники любят пенять на «несовершенство» законов.
Подумал и добавил: - … которое сами же и проплачивают тем, кто искажает и даже пишет законы. Не боясь гнева слабого императора.
Подумал ещё и усмехнулся: - Зато преступления свои совершённые считают совершенными.
*


Рецензии
Создай закон, такой как дышло...

Наталья Дробицькая   13.02.2022 18:01     Заявить о нарушении
Чтоб по башке пребольно вышло...

Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем   14.02.2022 00:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →