Э. Дзы о неотвратительности наказаний

   Э. Дзы о неотвратительности наказаний.
Э. Дзы сказал: - Наказание должно быть не только неотвратимым, но и неотвратительным.
Подумал и добавил: - Там, где наказания отвратительны, к людям относятся, как к нечистому скоту; да они и живут, вообще, как скот.
Подумал ещё и усмехнулся: - Эстетика должна быть во всём!
*


Рецензии
Тюремная у нас на высоте! Недосягаемой!

Наталья Дробицькая   25.03.2022 18:14     Заявить о нарушении
У нас, в России, пока не очень.
...

Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем   26.03.2022 02:12   Заявить о нарушении
Имелся ввиду знак минус. А у Вас?🤔

Наталья Дробицькая   27.03.2022 00:27   Заявить о нарушении
У нас пока всё с плюсом!!!

Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем   27.03.2022 03:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →