Как ты мне нужна!

Мамочке... к годовщине...


А я опять проснулась вся в слезах…
Ты улыбалась, помахав рукою
В далеких растворяясь небесах...
Теперь оттуда светишь мне звездою…

Прости за то, что сильно я грущу
Что этой грусти нет конца и края…
Смахнув слезу, молитвенно прошу-
Покоя там тебе, моя родная…

Незримо ты со мною во все дни
Успехам, так же радуешься, деток.
И если сможешь - от бед их огради,
От зависти, от злобы, от наветов.

О, если б знала, как ты мне нужна!
Как я хочу, обнять тебя за плечи!…
Да только вторит эхом тишина,
И плачут у икон со мною свечи…



Фото Internet


Рецензии
Валентина.
Очень печально.
Светлая память.
Спасибо за стихи.

Дмитрий Ахременко   21.05.2012 20:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →