Одинокий вечер в Санкт - Петербурге
Мало в жизни я сделал, уходят друзья.
И тоска вместе болью по сердцу гуляют,
Одинокая старость ласкает звеня.
И дорога не манит уже за собою,
Интерес к личной жизни куда-то исчез.
Даже то, что казалось когда-то любовью
Всё ушло, убежало в осиновый лес.
Землю он осыпает рубиновым цветом,
Значит осень пришла и придут холода.
И Нева почернела от грусти поэта
И уныло мертвит мои мысли вода.
Вот и Чёрная Речка, метро, остановка.
Перекрёсток и рельсы трамвайных дорог.
Здесь великий поэт пал ничком и неловко,
Пересёк в своей жизни не сложенный слог.
Пискарёвское кладбище - надо бы храмы.
Погребальная песня ушедших людей.
Хлеба жалкий кусок весом в несколько граммов,
Что отмерил пайком неизвестный злодей.
Безразличия нет только сердце страдает
И толчками пульсаций вновь к жизни зовёт.
Память жесткая штука и не умирает
И ничем, никогда, никому не соврёт.
Я остался один на тропинке безлунной.
В полном мраке ушли в неизвестность друзья.
Грозовые раскаты над Санкт-Петербургом,
И любовь, как неспетая песня моя...
4.09.2011г.
Свидетельство о публикации №112050501716
