Одинокий вечер в Санкт - Петербурге

Уходящие годы мне душу терзают,
Мало в жизни я сделал, уходят друзья.
И тоска вместе болью по сердцу гуляют,
Одинокая старость ласкает звеня.

И дорога не манит уже за собою,
Интерес к личной жизни куда-то исчез.
Даже то, что казалось когда-то любовью
Всё ушло, убежало в осиновый лес.

Землю он осыпает рубиновым цветом,
Значит осень пришла и придут холода.
И Нева почернела от грусти поэта
И уныло мертвит мои мысли вода.

Вот и Чёрная Речка, метро, остановка.
Перекрёсток и рельсы трамвайных дорог.
Здесь великий поэт пал ничком и неловко,
Пересёк в своей жизни не сложенный слог.

Пискарёвское кладбище - надо бы храмы.
Погребальная песня ушедших людей.
Хлеба жалкий кусок весом в несколько граммов,
Что отмерил пайком неизвестный злодей.

Безразличия нет только сердце страдает
И толчками пульсаций вновь к жизни зовёт.
Память жесткая штука и не умирает
И ничем, никогда, никому не соврёт.

Я остался один на тропинке безлунной.
В полном мраке ушли в неизвестность друзья.
Грозовые раскаты над Санкт-Петербургом,
И любовь, как неспетая песня моя...
                4.09.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →