Э. Дзы об объятиях необъятного

   Э. Дзы об объятиях необъятного.
Э. Дзы сказал: - Объять необъятное можно: - для этого нужно всем взяться за руки.
Подумал и добавил: - Но не нужно: - тогда оно перестанет быть необъятным.
Подумал ещё и усмехнулся: - И тогда уже не похвастаешься, что участвовал в обнимании необъятного.
*


Рецензии
... да не трогайте Вы необъятное ... не хочет - не надо ...

........................................................................ обнимайте объятное - этим Вы доставите ему удовольствие ))))))))

Евгений Зеленин   04.04.2013 18:19     Заявить о нарушении
Ну, это гедонизм.
А человечество нуждается в подвиге

Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем   05.04.2013 04:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →