Э. Дзы о должном и обязательном

   Э. Дзы о должном и обязательном.
Э. Дзы сказал: - Мы не должны знать того, что знать обязаны.
Подумал и добавил: - Нам приходится многое делать по обязанности.
Подумал ещё и усмехнулся: - Зная то, что обязаны, мы не свободны даже в мыслях и никогда не достигнем свободы действий.
*


Рецензии
... здесь можно легко запутаться ...

................................................................... что я с удовольствием и делаю )))))

Евгений Зеленин   03.04.2013 19:42     Заявить о нарушении
Кстати, какая, по вашему, разница, между "должен" и "обязан"?

Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем   04.04.2013 04:35   Заявить о нарушении
... оба они путаются в ногах ...

......................................................................... мешая реализоваться ))))))

Евгений Зеленин   04.04.2013 17:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →