Мардохей и Эстер

Я разорву свои одежды…
Посыплю пеплом я главу…
Ты, ты одна моя надежда!
Тебя,  Эстер,  тебя зову!
Открой спасительный обман!
Посмотрим, кто кого, Аман!
Не знала ты отца, и я,
Я воспитал тебя…
Тебя  -  для царского венца 
- ликуя и скорбя…
Когда смертельная беда
Нависла надо мной,
Я знал, что ты спасёшь одна –
Так выпал жребий твой!
Иди, Эстер,
Дерзай, Эстер,
Тебе поверит Агасфер!


Рецензии
Мне понравилось, как сказал Мардохей:"Думаешь, все погибнут, а ты спасёшься?" Дерзай Эстер!
Голда у меня Библейская история изложена в поэме Жребий.

Татьяна Турбина   04.09.2012 19:26     Заявить о нарушении
Спасибо, прочла. У вас более подробно.Понравилось.

Голда Завадская   08.09.2012 01:21   Заявить о нарушении
Спасибо. Успехов в творчестве.

Татьяна Турбина   08.09.2012 11:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →