Размышления

Как страшно вдруг остаться одиноким,
Совсем один…и на исходе лет,
Самоанализ сделать, пусть жестокий:
Учёба, служба, офицер - поэт…

Как быстро превращенье происходит
Порой не замечаем, но пока…
Проходят годы, дети нас изводят
С желаньем превращая в дурака…

Всё им не так, и всё наполовину,
Не деться мне из муки никуда,
Хоть я не гнул перед врагами спину,
Всё чаще гнёт семейная беда…

Я знаю выход, ясный и спокойный
Для избавленья сердца от беды,
Там нет врагов, отсутствуют и войны… 
Оставлю, для проклятия, следы.

Россия мать, как нас ты изменила,
Что к жизни стал  потерян  интерес,
И с нетерпеньем ждём, когда могила
Излечит, удалит проклятый стресс…
                4.04.2012г.
 


Рецензии
Как не писать стихи скажи,
когда кругом поют стрижи?
Как приказать, замолкни, слышь?
Пой для себя:пищи как мышь.

Как не печатать, что создал?
Не чёрт, а Бог - талант нам дал.
Как нам понять, что нужен ты?
Как достучаться до толпы?

Как говорить о красоте,
когда купаетесь во зле?
Промой мозги, протри глаза,
а то за грех убьёт гроза.

Я не стремлюсь на пьедестал,
меня бардак в умах достал...
От злости, зависти устал,
а мне совет, чтоб замолчал.

Забыли нас, не прочитав...
По морде дали не поняв...
Нас обругали не признав...
Овец терзает волкодав!..

Андрей Тесленко 2   05.04.2012 20:29     Заявить о нарушении
Гы,Гы, Гы..., но всё равно спасибо.А.Нелединский.

Александр Нелединский   09.04.2012 13:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →