Сериал Цитадель - серия 2

Внимание! Сериал «Цитадель» является моим продолжением первой части американского сериала «Lost», которая демонстрировалась в России под названием «Остаться в живых» в 2005 году.

Сериал Цитадель - Серия 2. Наследники.

Эпизод 1.
Каморка. Уолт. Он вспоминает свою прежнюю жизнь. Но вот раздается сильный взрыв, стены каморки сотрясаются. Сразу начинается перестрелка. Слышны автоматные очереди, звучит пистолетные выстрелы. Уолт прячется за кроватью, у которой спинки сделаны из больших толстых досок. Кровать стоит в углу каморки, и расстояние между и стеной и ближайшей к ней спинкой настолько маленькое, что ни один взрослый в этом промежутке не уместился бы. Да и сам Уолт с трудом влезает туда. На какое-то время все затихает, но вот снова раздаются взрывы. Опять стреляют из пистолетов. За дверью каморки кто-то пробежал. Следуют автоматная очередь и вскрик. Тишина. Мощный удар в дверь каморки. Дверь с грохотом вылетает. Уолт слышит, как кто-то заходит в каморку, останавливается, видимо, осматриваясь, и тут же выходит. Снова раздается автоматная очередь, но уже далеко и тихо…

Эпизод 2.
Кореец Джин, вернувшийся в конце первой серии на остров, и его жена Сан мирно беседуют. Она рассказывает, что случилось с самолетом и как развивались события после катастрофы. Время от времени прикладывает пальцы к вискам и закрывает глаза. Джин спрашивает: «Ты плохо себя чувствуешь?» Сан: «Это от укуса». Джин: «Кто тебя укусил?» Сан объясняет, что незадолго до того, как он вновь появился на острове, почувствовала сильный укол сзади в область шеи. Инстинктивно попыталась прихлопнуть коварное насекомое. Но потеряла сознание. Упала, а привела ее в чувство Кейт (арестантка). Она спросила, что случилось, и сообщила, что вернулся муж. Сан попыталась встать, но ей стало снова плохо. Кейт позвала Джека. Врач привел Сан в чувство, осмотрел место укуса и сказал, что это какое-то тропическое насекомое. Не смертельно, но болезненно. Единственное, что можно сделать в условиях острова, это приложить к ране лист одного растения, которое способно помочь. Кейт находит это растение, и Сан действительно скоро становится лучше. Но было еще одно странное последствие, о котором никто не узнал… «После того, как я пришла в себя второй раз, то не могла узнать людей вокруг себя», – говорит Сан своему мужу. – «И даже сейчас у меня как будто туман в голове. Я смотрю сквозь него, и мне кажется, что вокруг меня могут оказаться совсем другие люди. Это очень страшно». Джин: «Об этом Джек должен обязательно знать». Сан: «Нет! У него слишком много забот и без этого». Джин: «Говорят, что люди меняются, если попадают в такие ситуации». Сан: «Главное, чтобы мы не перестали узнавать друг друга». Джин улыбается и нежно гладит свою жену по голове.

Эпизод 3.
Джек, Саид, Лок, Чарли обсуждают сложившуюся ситуацию. Возвращение корейца – еще одна загадка, которую им подкинула судьба. Кто его вернул, зачем, куда исчезли его спутники – неизвестно. Нужно присматривать за корейцем. Но так, чтобы он ничего не заметил. Это трудно, но выполнимо. Также обсуждаются перспективы дальнейшего обследования острова и поиска надежного укрытия на крайний случай. Высказываются гипотезы относительно таинственных цифр, о которых подробно рассказал Хёрли после того, как закончилось исследование подземных туннелей. Саид: «Эти цифры – зашифрованные координаты острова, а счетчик повторов определяет дату его открытия»; Чарли: «Это номер телефона самого Дьявола». Саид шутит: «Ты позвони по этому номеру и услышишь, что абонент временно не доступен». Лок: «А что если это маркировка груза, который меняет свои свойства с течением времени? По счетчику повторов можно определить его нынешние характеристики. Возможно, сейчас этот груз ценится значительно дороже, чем тогда, когда его доставили на остров». Чарли: «В таком случае я знаю, что здесь спрятано. Это бочонок рома с «Черной скалы». Лок: «На «Черной скале» могли находиться и драгоценности» Джек: «Но ведь точно также можно предположить, что счетчик повторов свидетельствует о степени опасности, которая или уменьшается, или увеличиваться». Саид: «Если она увеличивается, то тем хуже для нас, а если уменьшается, то хозяева могут вернуться и постараться избавиться от нас как от свидетелей». Чарли: «У меня такое ощущение, что у того, что есть на этом острове, уже давно нет никаких хозяев». Лок: «Хозяев может и не быть. Но наследники найдутся всегда, если будет что делить…»

Эпизод 4. Океанские глубины. Мирно плавают рыбешки. Но вот появляется субмарина, которая воспринимается как крупная по размерам акула. Она плывет, и все её тайны надежно скрыты за обшивкой.

Эпизод 5. Майкл и Сойер. На незнакомом берегу. Обсуждают, что делать дальше. Сойер не хочет оставаться там, где они оказались, а негр не испытывает восторга от мысли, что нужно еще куда-то идти. Но место, где они оказались, нужно обследовать в любом случае. Договорились идти с большой осторожностью в разные стороны и считать до трехсот. Потом вернуться назад. И вот они расходятся. Через какое-то время Сойер зовет Майкла. Негр идет к нему. И видит на песке следы человеческих ног. Следы идут по кругу, а в центре круга находится камень, явно обтесанный и покрытый копотью. Сойер: «Знаешь, если к вечеру нами не закусят, то, значит, приберегут на завтрашний обед». Майкл: «Не все туземцы – каннибалы». Сойер: «Вот это ты им сам и скажешь». Далее судьба делает очередной зигзаг – из леса выходит несколько людей с ружьями, нацеленными на Майкла и Сойера. Звучит приказ: «Лицом в песок! Руки за спину! Быстро! Иначе перестреляем!» Сойер и Майкл послушно и быстро делают то, что им сказали. К ним подходят, связывают руки за спиной, надевают на голову черные мешки и тащат в лес.

Эпизод 6. Кейт и Сан. Мирно беседуют. Говорят о мужчинах. Кейт крутит в руках самолетик. Впрочем, ничего существенного здесь пока не происходит. Кейт что-то вспоминает из своей прежней жизни.

Эпизод 7. Клэр возится с малышом. Джек ее консультирует. Хёрли выступает в роли няньки. У него это получается хорошо. Попутно в кадр попадают другие «островитяне». Жизнь продолжается.

LOST


Рецензии
...эксперимент лишь элемент...

С Добром...

Сергей Таболин   14.10.2013 16:25     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.