Не верующий

Не жду от церкви всепрощенья
От вялой ниточки грехов,
Лишь сам, свои я искушенья
Обосновать всегда готов.

Пусть прихожане - меломаны
Псалмы церковные поют
В сопровождении органов,
Мне безразличен тот уют…

Не нахожу очарованья
В церковной музыке времён,
Их содержание похоже
На гимны вечных похорон.

Иисуса не поднимешь песней,
Какой для церкви в этом толк?
Ей нужно что-нибудь чудесней:
Предатель, как Искариот…

А исповедь с закрытой шторой
Вам обозначит без суда,
Что ФСБ с огромной шпорой
Пошлёт Вас строить города…

Я заглянул на дискотеку,
Не на экскурсию – потеху:
Амфи амин на полчаса
И… голубеют небеса…

Лечу над грешною землёю,
Ору как Ангел и не скрою,
Со мной летает вместе Бог,
Лишь он один судьбе помог…

Прошу: ты Господи веси,
Меня подальше унеси…
                29.03.2012г.


Рецензии
Два раза просишь - унеси.
Встань на колени и проси!

Андрей Тесленко 2   01.04.2012 10:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →