Без всего, что я люблю

Без всего, что я люблю,
и от света мрак.
Свечку Богу запалю -
от нее никак.

Слышала свекруша раз,
много лет назад,
где-то люди, как сейчас,
помня, говорят:

Жил один старик, сто лет,
древний, как музей.
Пережил давно тот дед
близких и друзей

Одиночество уже
крепче, чем он сам.
Прижилось оно в душе,
словно небеса.

Без себя себя учу
жить и я, увы.
Что ж поделать, я молчу.
Говорите вы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →