Государство и Народ

Народы без государства - просто племена.
А вот государства без народа - просто руины!

У нас сейчас антинародное государство с антигосударственным народом.
Интересно, кто кого?

(Хотя всё это до грустного смешно и до смешного грустно)


Рецензии
Философ Вы, Володя, однако :)
Народ без государства может, а вот государство без народа?...

Вам, кстати, сегодня блиц вести ;)

Сара Бернар   20.04.2012 15:25     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв!
Государство без народа никак не может существовать!
О каком блице идёт речь? Недопонял...

Владимир Репин   24.04.2012 23:20   Заявить о нарушении
Вот и я говорю - не может, потому как государство состоит из этого самого народа, разбежится народ, кого организовывать-то?

Прошедший блиц, который Влада уже провела.

Сара Бернар   25.04.2012 01:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →