Дилемма

Свыше зажгли это пламя, свыше зажгли эту жизнь,
 
Всё началось от Адама, всё началось с некой лжи:

Ева доверилась змею, Ева виновна во всём,

Пары с тех пор не умеют жить в этом мире вдвоём.

Жён все мужи призывают слушаться их во все дни,

Ведь из-за жён нету рая, хоть на земле бы любви,

Да и мужи поддаются мерзостям мира сего,

Как же в любовь окунуться, если нет в душах богов?


Рецензии
Валя, прекрасное стихотворение!!! Спасибо, за житейскую мудрость!!!

С уважением и нежностью!
Спасибо.

....../\../\
>((* . *))<
.. G[:]||||||[:]D
...(")..(")………

Виктор Сенько   20.03.2012 18:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор, друг! Это не мудрость, а крик!
С искренним Уважением!

Валентина Ильина-Печенова   20.03.2012 18:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →