Мне нравится

Мне нравится, когда бессонной ночью
Ко мне приходят рифмы и слова.
Когда пишу в тетрадь за строчкой строчку,
Я чувствую, что я еще жива.
Я чувствую, что вновь весна приходит
Сквозь боль разлуки, вижу радость встреч
И вновь меня откуда то находит
Все то, что не сумели уберечь.
Стучит в висках незримым молоточком
Любовь и боль...и правда...и грехи
И это все за строчечкою строчка
Вдруг плавно превращается в стихи.
И бьется пульс на кончике сознанья.
И мысли и прозрачны и легки
Мне нравится такое состоянье
Когда во мне рождаются стихи.
Вот чтобы в моей жизни не случилось
Как будто кто волшебною рукой
Вдруг выложит в стихи, что накопилось
И на душе становится легко.
Мне нравится, когда бессонной ночью
Приходит вдохновенье...я не сплю...
Когда пишу в тетрадь за строчкой строчку
Свои стихи, бальзамом в душу лью.


Рецензии
Мне очень нравится, как Вы пишете. Такую искренность невозможно изобразить с холодным сердцем, поэтому стихи так близки и понятны. И ещё - необыкновенно прекрасно фото в начале страницы своей чистотой и нежностью.
С такой же нежностью к Вам, Ирина.

Московитянка   25.03.2012 19:07     Заявить о нарушении
Спасибо Ирина...за визит и за отклик...и за теплые слова...о моем , так сказать, творчестве и о фотографии...Всегда буду рада видеть!!!

Ласточкина Надежда   25.03.2012 19:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →