О моей стране

В России часто чудеса бывают
Не верить им - приказано  нельзя:
Тут Ленин в саркофаге оживает
Страна готовит нового вождя…

А я в платок слезу пущу украдкой
Увидят-не сносить мне головы,
Но задаю вопросы для порядка
А Сталина, куда же дели Вы?

Зачем тиранить Вам мою Россию
То спаивать, но чаще бить кнутом,
Искать и ждать еврейского мессию,
Вопрос тут задал Путин: - что потом?

Я не пророк, но только ясно вижу
Сквозь сомкнутые пальцы у руки,
Как убегают наши олигархи
Количеством, как целые полки.

Бегут «родные» в земли инородцев
Где спрятан их великий капитал,
Ругают Сталина, ну а Великий Горец
Такого никому не позволял.

Зато вчера объявлена свобода,
Теперь живём мы в сказочной стране,
Играет власть терпением народа,
И он привык, извечно жить в дерьме.
                28.01.2012г.

 


Рецензии
К такой жизни не привыкнешь.
Всю жизнь мечтаем о светлом будущем...

Андрей Тесленко 2   19.03.2012 11:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →