Всё в прошлом...

Всё в прошлом,
даже память остывает...
Так быть могло?!
Такого не бывает!
Чтоб так любить,
надеяться, страдать
и просто ждать...
В конверт из облаков
вложу своё посланье
и ветру прикажу:
- Неси! Моё желанье
мучительней оков,
бесстыдней
всех страстей,
какие в мире этом существуют.
О, как они в душе моей бушуют!
Как требуют:
- Немедленно приди!
И ты придёшь,
и вечность впереди...

Но времени неистовый виток
не остановится -
его не удержать.
Уйдёшь и ты,
уверенный в триумфе.
Потешь себя чуток...
Лишь малости
тебе не надо знать:
влекло тебя ко мне
моё желанье,
и мне теперь замаливать грехи,
наперекор неистовству стихий.
На этом держатся
любовь и мирозданье.

На каждой женщине
есть Евина печать...
Нам суждено
желать, любить, страдать.


Рецензии
Елена,стихи ваши замечательные,желаю вам новых удач.

С уважением.

Юрий Симоненков   05.02.2021 21:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →