Ледники

Весна хороша,
чтоб взглядом сиять,
идет, и слезинки
лить.
А как же душа?
Как ей-то опять
с зимой непрошедшей
жить?

Зима промела
по самой душе,
да в первый ли раз
лед.
Лежат ледники -
не сдвинуть уже,
а где-то весна
идет.

Весна, как свиданье,
конечно, играй
светом, листвой кружи!
Полярным сияньем
подсвечен мой май
из самых глубин
души.

В святая святых
своих снов храня
упавший на сердце
снег,
я втайне мечтаю
однажды понять,
что снега нет
по весне.

Зима промела
по самой душе,
да в первый ли раз -
лед.
Лежат ледники -
не сдвинуть уже.
А где-то весна
идет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →