Вчера смотрела из окна...

Рада вас, друзья, принять
В этот день чудесный!
Всем здоровья пожелать
И "спасибо" всем сказать,
Кто вошёл в круг тесный!

Отдельные "спасибо" под каждым отзывом)))

С любовью, Галина

************


Вчера смотрела из окна:
Дорога, сосны – всё привычно.
Лениво мысль моя текла
О доме, детях… как обычно…
По пешеходам взгляд скользил –
У всех дела,… а я болею…
Вдруг словно ток меня пронзил! –
Неужто Он?! Нет, нет, не смею
Поверить я своим глазам!
О, Боже! Столько лет минуло!
И всё ж узнать сумела: сам,
Своей персоной! Чуть согнуло
Прямой когда-то, гордый стан,
Нет твёрдости былой в походке…
Давно уехал в Казахстан
И там женился на молодке –
Вот всё, что знаю я о нём…
Пять лет в слезах, потом – забвенье…
И вот он здесь! Погожим днём
Идёт себе… Что за мученье!
Порыв – бежать, остановить!
Растормошить – мол, в чём же дело?
Но… стоп! Судьбы не изменить!
Да и догнать бы не успела…
Прошёл… И дела нет ему,
Как коротала «бабье лето»!
Сакраментальный «почему?»
Вопрос не требует ответа…
Так и стояла у окна…
Боль понемногу отпускала…
Заметила: одна сосна
Печально веткою качала…

            2 февраля 2012 г.


Рецензии
Здравствуйте дорогая Галина! Великолепно-чувственно! Что говорить о людях, если сама природа:
http://www.stihi.ru/2010/07/24/1418

Николай Сергеевич 01   27.05.2012 08:19     Заявить о нарушении
Мне очень приятен Ваш отзыв, Коля! Пойду погляжу, что там "сама природа"?...
С улыбкой,
Галя

Галина Сафиулина   28.05.2012 20:29   Заявить о нарушении
Знаете, как говорят метеорологи: Прогнозы мы даём, всегда, правильные, это погода неправильная! С улыбкой, Николай.

Николай Сергеевич 01   29.05.2012 07:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →