Упал луч солнца золотой...

                * * *

Упал луч солнца золотой
На серебро снегов колючих.
Попробуй, невесомый лучик,
Помочь им стать живой водой.

Но не спеши, пускай мороз
Немного хоть угомонится –
Тогда весенняя водица
Лихой зиме убавит форс.

За каплей капля, по чуть-чуть,
Растает лёд, снега исчезнут.
И по полям, лугам и лесу
Цветами высветится путь

К желанной ото сна свободе,
К мечтам и таинству души.
Зимою только не тужи,
Всё своевременно в природе.


15 сентября 2011 -
21 января 2012


Рецензии
Теплые стихи...Сейчас и правда, уже хочется весеннего тепла:зимнее солнышко очень уж дразнится!
С теплом и добрым приветом!
Надежда

Надежда Лисогорская   31.01.2012 11:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →