Если нечего терять...

                * * *

Если нечего терять – всё кончается.
А быть может, в этот час – начинается.
Не узнать, зачем живёшь, коли хочется
Быть причастным ко всему. Жизнь – помощница,

Но не даст простой ответ – неготовому
Разделить свою судьбу с миром поровну.
Коль нахлынет тишина, без желания –
Мир предстанет как твоё же дыхание.

Возвращается вопрос к задающему,
Жизнь открыта и легка – с нею сущему.
Только жизнью ли назвать состояние
Вне пространств и вне времён пребывания…


28 декабря 2011


Рецензии
Prekrasno, Sir!
Vse somneniya peredany mastersky.
:)
With great respect --

Наблюдательный   22.01.2012 16:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →