Из складчин

Чувства тратились, цент за центом,
в пропитание параной.
Я луну растворил абсентом.
Ты разбавила спирт луной.

Нам лелеялось и сражалось.
Нам депрессилось в диссонанс.
Дни и годы, давя на жалость,
в заурядность вплавляли нас.

Мы считали игрой невинной
трагифарс, надоевший всем:
сердце лаяло за холстиной,
а второе цедило джем.

Вивисекций себя винсенты,
мы кромсали обмылки грёз.
И опять я смешные центы
в виртуальный общак принёс.

Самоглупостью озадачен,
самознаньем обременён..
Помнишь, нам ведь везло из складчин
набирать на двуспальный сон?

Я по сэконду скисшей страсти
из последней нужды пошел.
И чего ты глядишь, как "здрасьте", -
время вспенить любовью шёлк!


Рецензии
Умничка какой, Паша.
Каждое слово на своём месте. Каждая строчка близка.

Елена Наильевна   29.12.2011 08:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена, Вы добры ко мне!))

Палад   29.12.2011 08:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →