Я твоя...

Смотрю в прицел, убить тебя легко...
Но, жизнь моя тобою дышит - жестко,
И, как бы я ни говорила "всё!",
Твоё "люблю" летит навстречу хлёстко...

Я твоя смерть?! Ты, вновь рождённый Каин,
Какой бы я не подбирала меч,
Мой дом, мой быт, мой стон тобой отравлен,
И ничего во мне уж не сберечь...

Дрожит рука, убить тебя легко?
Смертельной раной выжечь в сердце "нет"?
Ты смотришь дерзко... чувства глубоко
Вонзили в сердце на любовь ответ...


Рецензии
Понравилось!
Спасибо за хорошее стихотворение!

Как жёстко и страстно
Как гневно и нежно
Как искренне жаль
Помертвевшие почки
Но жизнь безучастна
А зло так прилежно
И льётся печаль
На остывшие строчки

Когда-то горевшие негой рассвета
Сжигая дотла все сомненья и беды
И нет той певуньи и той непоседы
Волшебник исчез из ушедшего лета...

Не грусти!
Всё будет хорошо!
Читай Хмару!

Хмара   21.12.2011 02:05     Заявить о нарушении
спасибо за поддержку! обязательно к тебе загляну!

Малых Ирина Валерьевна   21.12.2011 08:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →