Во сне ты гуляешь... Римме Лобачевой

Во сне ты гуляешь по улочкам древнего Рима
Заснеженный Рим-что же может быть великолепней?
Грядёт Новый Год так тотально и неуловимо
Что миг наступающий станет минутой последней
Ни имя ни город не станешь оправдывать всуе
Желаньем создания не изменяя природе
Ты вылепишь свяжешь сошьёшь а потом нарисуешь-
Тем самым поздравив весь мир с наступающим годом...


Рецензии
Когда читаю твои стихи, часто вспоминаю "У меня нет стола, Есть колени и подоконники. Есть старый диван, На котором иногда пишу лёжа... Буду сама собой.* и эту строчку - *Поговорим? Ты на другом конце земли...*, не привязывая к адресату. Про других читаю и она - приходит в голову. *Сама собой* - это, среди остального, очень добрая к людям. Ещё одно замечательное посвящение. Красивое!
*Во сне ты гуляешь по улочкам древнего Рима
Заснеженный Рим-что же может быть великолепней?
Грядёт Новый Год так тотально и неуловимо
Что миг наступающий станет минутой последней...*

Ирина Безрукова 2   04.12.2011 15:11     Заявить о нарушении
Спасибо

Тома Кузьмина   04.12.2011 15:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →