Верят, что в аристократах...

Верят, что в аристократах -
Кровь небесная течёт,
А крестьяне и солдаты -
Это каст земных оплот.

И считается, как будто:
Есть наследники богов,
Что сходили с неба будды,
Чтоб зачать себе сынов.

Но забыли о бессмертье
Боги в сумраке земном.
И правители, и смерды, -
Все рабы, и всё - вверх дном!


Рецензии
... "весь мир - бардак"... "копейки"...
:)

Рон Вихоревский   14.12.2014 12:34     Заявить о нарушении
...и всеобщее братство.
:)

Вера Великих   14.12.2014 15:36   Заявить о нарушении
... владельцев "копеек"...
:)

Рон Вихоревский   14.12.2014 17:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →