Когда-то

В библиотеке утонуть,
как в интернете.
А в мире вечно чьи-нибудь
рождались дети.

Конспекта смысл, в блокноте стих,
на крыше муза.
Да что там за окном у них?
Развал Союза?

Нам бы звезду открыть, и свой
рисунок вышить.
И объяснения его
в любви услышать.

И чтобы навсегда друзья,
ведь так же надо?
Смеялась и шутила я,
и даже матом.

Верили - свалится любовь
в ладони с неба.
Из ниток кружево и снов,
и торт из хлеба.

Из ничего - полны весной,
прозрачны дали.
Душа жива всегда мечтой,
а мы мечтали.

Читаю небо - не с тоской,
неторопливо.
Вот если б помнили такой.
Счастливой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →