До свидания, Осень!

Эта Осень была необычно капризной и нежной.
Как могла сохраняла тепло, напуская туман.
Но любовь, что казалась влюблённым счастливой, безбрежной,
Превращала, ревнуя по-женски, в красивый обман.

Не держи в себе боль, не терзайся, на Осень не сетуй.
С листопадом ушла и дождями смывая следы,
Нам  оставила грусть и развеяла в сговоре с ветром
И мечты и надежды, волшебной любви миражи.

Уходя, постучав мне в окошко кленовым листочком,
Попрощалась, как будто ладонь приложила к стеклу.
Пожелала спокойного сна в эту лунную ночку
И успела примкнуть к улетавшему вдаль журавлю...


Рецензии
Замечательное стихотворение. Особенно привлекает мечтательно-добрым настроением, а прощание, уход оставляет надежду на возвращение. Желаю новых творческих успехов!

Владимир Разумов   10.12.2017 17:39     Заявить о нарушении
Володя, очень рада,что Вы заглянули ко мне.
Спасибо за прекрасные слова, за поддержку.
Дорого для меня!
С искренним теплом!

Ирина Канареева   12.12.2017 23:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →