Два Слоя. Эль Фьор

Два слоя - сны и смятая реальность...
На нашей износившейся постели -
Событий безобразный ком.
Надеждоносность и воспоминальность
Внезапно друг от друга отлетели,
Разбуженные яростным звонком.

Перемещаясь между простынями
По ленте Мёбиуса, зыбкие тела,
Не осознав предел добра и зла,
Играючи меняют ночи с днями
И продолжают падать в высоту
Уподобляясь белому листу,
Которому неведом запах краски.
Слоями - бывшие и будущие сказки
Завёрнуты в обман и суету -
Таков итог тугой постельной ласки.


Рецензии
Два слоя? Могу подбросить ещё идею: три слоя! Это должно быть круче)))
А вот у ленты Мебиуса, как не крути, получается одна сторона, но не знаю сколько уж там слоев...

Стих относительно очень даже не плохой. Образы возникают!

Вот и новые слова родились (Надеждоносность и воспоминальность). К ним только определения добавить и во все словари можно вставить. Если серьезно - не советую создавать слова, значение, определение которых нет нигде. Уж тогда лучше дать сноску с определением. Иначе такой стих не будет воспринят читателем, как мог бы..

Успехов в творчестве!

Эль Фьор   11.01.2012 17:16     Заявить о нарушении
Чем я Вас так сильно обидела? Ваше здесь только название.

Дымова Елена   11.01.2012 22:59   Заявить о нарушении
А с чего это Вы взяли, что "сильно обидели"? Моё только название... И что? Все прекрасно.

Я чистую правду написал по поводу новообразования слов.

Ваша реакция - признак, что Вы обиделись на мою рецензию)))))
Я Вам даю уникальные советы, а Вы ещё и не рады, похоже...:)

Ну как будет угодно!:)

Эль Фьор   12.01.2012 06:51   Заявить о нарушении
Относительно придумывания слов могу пояснить следующее. Эти слова были придуманы до меня. Я встречала их в литературе. Навскидку не могу назвать источник(очень давно дело было), но скорее всего, отечественная фантастика 70-х годов. Сильно зачитывалась ею в то время.

Дымова Елена   12.01.2012 23:43   Заявить о нарушении
Я понял. Я тоже зачитывался тогда, очень люблю фантастику… Но в те времена фантастика была страшным дефицитом))))) Искатель, Техника-молодежи, Сборники «Фантастика-19…»:) О! Каждое произведение – было праздником духа и души…)))))

Я, собственно говоря, хотел обратить внимание именно на неизвестные читателю слова – если автор хочет, чтобы читатель не перенапрягался и чтобы не вылетал в туман, то неплохо бы дать возможность узнать и понять читателю эти непонятные слова, если уж так нужно их использовать… Вот и всё. Пример – Иван Ефремов в романе Туманность Андромеды использует много терминов и придуманных слов, но все они разъясняются - даются определения. Результат - всё отлично воспринимается, без проблем , не смотря на новые слова…

Эль Фьор   13.01.2012 07:07   Заявить о нарушении
А что собственно такого сверхтрудного в этих словах? По-моему, они вполне понятны для каждого вменяемого русскоязычного читателя.)))

Алмак   27.02.2012 23:01   Заявить о нарушении
Аллан Маклен, я не говорил о том, что в этих словах есть что-то трудное или сверхтрудное. Таких слов просто нет, не считая отдельно взятого какого-то материала, где они есть. Для нас их нет как определенные слова с определенным смыслом обозначающим какую-либо суть, идею, какой-либо объект… Слово это код, знак чего-либо, определенное обозначение объекта или явления, которым можно оперировать как единицей информации в кругу людей договорившихся использовать это и знающих значение, определение каждого используемого кода-знака т.е. слова.
Попробуйте, если вдруг захочется проверить, дать разумное определение тем же словам, из-за которых развернулась дискуссия:) – «надеждоносность», «воспоминальность», но так чтобы слово со своим значением было нужным по сути хоть для чего-то и чтобы это отличалось от уже существующих слов типа надежда, память… короче, так, чтобы составитель словарей прочитав это, мог бы в принципе добавить слово с Вашим определением в словарь.
А без таких определений эти «слова» типа «калдычермякалка» - набор звуков и это просто мусор, мешающий восприятию читателя, причем очень серьезно. Использование мусора не есть хорошо – он застревает в сознаниях читателей как мусор!

Эль Фьор   27.04.2012 01:23   Заявить о нарушении
И что же, что таких слов нет? Вы можете поручиться, что они не войдут потом в обиход? Маяковский, например (и не только он), не боялся употреблять в стихах новые слова, которые потом стали общеупотребительными. Именно в стихах, поскольку здесь иногда возникает необходимость их придумывать - ради рифмы или ритма. И я не вижу ничего плохого, если мне эти слова понятны. Это же не какая-нибудь "глокая куздра", требующая расшифровки.

Алмак   28.04.2012 00:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.