Умру всё равно

Размышляя о смерти, я подумала так: умру всё равно.
Никто никогда не избежал смерти, как бы не изголялся.
Просто одни делают шаг, и вступают в таинственную сень, другим же приходится идти, идти, идти...Морщины покрывают лицо, тело дряхлеет, божественный голос начинает дребезжать, волосы истончаются и теряют цвет...Некогда прелестные руки покрывают старческие пятна. Пятна и вздутые вены.

Мне твердят, что я красива, но что красота? Тлен.
Сегодня есть, завтра нет.
Умру всё равно.


Рецензии
...подумала: умру...
...нЕ изгОлялся.
...Пятна покрывают некогда прелестные руки, пятна и вены.(Некогда прелестные руки покрывают пятна и вены.)
Ход твоих мыслей понятен, но сначала опечатки исправь.:)))))

Михаил Данчишин   28.10.2011 22:15     Заявить о нарушении
пошла исправляться! спасибочки!

Дневники Ёжиньки   28.10.2011 22:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →