кукла-Юкла

Жила-была кукла, носила красное платье,
было у неё семь братьев.
У каждого брата было по дому,
по горному склону
да по одному снежному кому.

Седьмой брат не давал унывать.
Второй – чужого желать.
Четвёртый мужчин не пускал к сестре в дом.
Каждое утро она выходила во двор.

Каждое утро выходила она во двор,
расставляла шатёр –
то Кот в гости заедет,
то Волк с Медведем.

А как наступала зима –
запиралась одна.
Чтоб ни к кому не ходить на поклон.
Чтоб с глаз долой, да из сердца вон.


Рецензии
Интересно,как там неназванные братья -1,3, 5 и 6?

Сергей Батонов   14.05.2021 18:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →