Шепнёт ветвями...

Шепнёт ветвями всплеск кленовых дум,
храня останки ласкового лета...
Не отыскать упавшую звезду
среди давно засохших первоцветов...

И если лес на северных холмах
соединю я с дельтой южной речки
размахом рук, и бездною ума
накрою смыслы откровений вечных,-
мне не объять вселенскую тоску,
что тычет корни сквозь душевный морок
и высосала смех моих лагун...

Свободный рокот взбалмошного моря
уж не взметнёт остекленевших брызг
беспечной радости, летящей в строки
мои...А золотые октябри
бесстрастно ставят "неуд" за уроки...


Рецензии
Чудесное стихотворение. С уважением,

Светлана Угрюмова   15.01.2012 00:31     Заявить о нарушении
Чудная рецензия)))
Спасибо, Светлана!
С теплом
Фёдор

Глоток Эмпатии   17.01.2012 12:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →