Озноб

Температура тридцать семь и пять,
еще так рано, а уже озноб.
И нет желания веки поднимать,
и щуриться от солнца, и вставать.

Я кутаю себя в махровый плед,
предпочитая щуриться от снов,
от нежных и далеких слов,
что память держит в голове.

Проходит время, облака плывут,
и постоянен только мой озноб.
Но знаешь, есть одно тепло -
тепло, когда ты тут.

Когда я слышу чашек перезвон,
а это ты завариваешь чай,
и терпкий запах с кухни циннамон
уносит за собой мою печаль.

Но вот переступила ты порог,
как я очнулся от забытия.
Ах, если бы я только мог
сейчас обнять тебя.
Тебя обнять.

Но брежу я -
температура тридцать семь и пять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →