Где ты был столько лет

Где ты был столько лет,
столько жизней, мой друг
Погибал на войне,
оставляя одну
cиним пламенем
или чулком …
Или ты
верил в имя,
исписывал ими листы
белой гладкой бумаги,
не видя подмены -
это имя, не я...
Гибель /помнили гены/               
стала жизни другой
не ценой, но причиной
И сейчас, дорогой,
оттого ль и молчим мы.


Рецензии
Олечка, мне надо ещё читать, понять его, но с первого прочтения уже знаю, что оно прекрасное. И для меня чем-то в себе неожиданное (чем? это надо понять).

Ирина Безрукова 2   13.09.2011 01:49     Заявить о нарушении
Очень это удивительно, что такое приходит *на бегу*. На лету, наверное.

Ирина Безрукова 2   13.09.2011 01:52   Заявить о нарушении
Ирочка, спасибо!

Ольга Шмелькова   14.09.2011 05:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →