Мне рассказывал дед

Мне рассказывал сказку дед,
Как спасая землю от бед,
Жил чудак, истреблял врагов,
Избавлял от рабства оков.

Мне рассказывал деда быль,
Как летела по небу пыль.
И нашелся такой чудак,
Кто вернул людям солнца знак.

Песню пел мне однажды дед
О страданьях людских сотни лет.
Я спросила,касаясь руки:
-А живут ли сейчас чудаки?


Чуть подумав,ответил дед:
-Оттого спасены мы от бед,
И цветет краснотал у реки,
Что живут на Земле чудаки.


изображение -


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →