Душа...

Кто скажет, чего мы ищем,
По жизни круги сужая?
Безропотной дряхлой нищей
Душа среди душ блуждает…

Довольствуясь медяками,
Не смеет взглягуть на злато.
И превращается в камень,
Не ожидая расплаты.

Ей, каменной - и не грустно…
Истлели любви остатки…
И вот… Уморив все чувства,
Свой путь завершает жалкий….


Рецензии
Ну до чего грустно.
Наташ, душа может уставать, но не дряхлеет! Нет!
Будет хорошо :)
С симпатией,

Марина Июльская   16.08.2011 15:04     Заявить о нарушении
Но это при условии, если душа изначально живая... А ведь сколько их - молодых еще, а со старой и все-то дряхлой, немощной душой... Кому ничего неинтересно в жизни... Кто на небо - не смотрит!

Наталья Смирнова Верена   16.08.2011 23:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →