О юности приснится сон...

Как память о любви былой -
Сгорает свечка,
О встречах нежных под луной
Над быстрой речкой.
О ветренной мечте пустой,
Забытой в поле,
О доле бабьей непростой
Без вольной воли...

Свеча стекает на столе
Слезой из воска,
И помнится о той поре,
Где счастья - горстка.
О юности приснится сон
Порой ночною...
Споет печально саксофон
Сроднясь с луною...

Под ноги тихо упадет
Покров свободный,
И серебра в траву нальет
Росой холодной.
Зажгутся звезды до зари
В небесных далях,
Но юность больше не зови -
Она в скрижалях...


Рецензии
Нелли.
Чудесное произведение.
Спасибо за прекрасные стихи.

Дмитрий Ахременко   25.07.2011 13:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →