Детство моё я не вижу во сне чёрно-белым...

Детство моё я не вижу во сне чёрно-белым,
Только цветным на заросших тропинках лесных,
Рядом мальчишка соседский - пацан загорелый,
Дом - теремок под охраной у стен расписных.
Дома в любви и согласии мама и папа.
Двор и веранда, цветы, чистота и уют,
Сосны сжимают окошки в раскидистых лапах,
Нянька с соседкой о чём-то тихонько поют.
Беды и боли еще за далёким пределом,
Так хорошо! Отчего же щекам горячо?

Детство своё я не вижу во сне чёрно-белым.
Я просыпаюсь, кресту подставляя плечо.


Картинка из интернета.


Рецензии
Замечательно!Ностальгия, ностальгия - сладко-грустная болезнь... С уваж. Никол. Гугляр

Николай Гугляр   25.09.2015 11:47     Заявить о нарушении
Старенькое уже стихо.) Спасибо!

Любовь Левитина   25.09.2015 11:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →