традиции не меняя

а по- сестрински-
поцелуешь?
ну,представь-
я смертельно болен..
и традиции не меняя,
объявляю
последнюю волю


"..завещаю
                стихи и прозу,-  "
прошепчу,
 в лодку сесть собираясь,-
"..не стекли   
             окна
                в час камнепада
не сиди у окна, дорогая!"


еле сдерживая улыбку,
отпущу твою руку  бессильно..
сокрушаясь: такая маленькая!
недокормленная ,субтильная!


это будет совсем  по-сестрински.
будешь вслушиваться,приближаясь..
что сорвалось с губ..ну-ка,ну-ка???
что  улыбку его  искажает?



будешь плакать,моя дорогая,
вознося до небес доброту мою..
дань воздашь  в поцелуе сестринском
ну,а я,
умирать передумаю..;-)


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →