Московский каменный настой
На одиночествах столетий
Стакан, наполненный тоской
Глаза пустые, руки – плетью
И клети, клети, птичий клик
И голубиные курлыки
Под ликом младости – старик
И только старость помнит лики
И высветляет взгляд и свод,
/ Где камень станет родниковым
И колокольный конь забьёт,
Искря, серебряной подковой
Московский старец молодой
Взойдёт над куполом собора
И будет плакать люд честной
От ласки голубого взора.../
...
Такие, собственно, мечты...
Не Ломоносовские оды.
Твои, Москва, принять черты,
А в них отдельные – народа
Со всех сторон российских вод
К тебе стекались ручейками
С пречистым званием - народ,
Чтоб зваться гордо – москвичами
Твоей немилости испить,
Завоевать расположенье
И навсегда стерпеть, простить
Забыть /тебе ли/ униженья
И в каменной твоей руке -
Высокородности деснице -
Предаться скаредной тоске
Иным одна дорога - спиться
Иным не вынести того,
Как старец смотрит прямо в сердце
Светло и ласково... Его
Любви к тебе, единоверцу
Вот эти дороги и мне
Но что же им, Москва, зачтётся
Когда в спасительном огне
Звон колокольный захлебнётся
Свидетельство о публикации №111070702281
Ирина Безрукова 2 16.07.2011 00:51 Заявить о нарушении
Обнимаю тебя,
твоя Оля.
Ольга Шмелькова 17.07.2011 15:56 Заявить о нарушении
Обязательно встретимся.
Твоя Ира.
Ирина Безрукова 2 17.07.2011 16:33 Заявить о нарушении
