Никому ничего не скажу я

Никому ничего не скажу я,
Под их ропот я, молча, пройду...
Только вновь тебя в мыслях рисую,
Знать бы, где же тебя я найду.

Может быть, и не ты это вовсе,
Только взгляд всё равно твой ловлю.
Ну, и пусть в волосах твоих проседь,
Значит - жизнь всю тебя я ищу.

Заблудился ты где-то, наверно,
Может быть, даже сам же в себе.
Путь твой дальний, но вовсе не верный,
Ты моей ведь обещан судьбе.
 
- ...Счастье, ты ль?.. Обними меня крепко,
Я так долго стою на краю,
И неважно, бубнит что соседка,
Я молчала... Теперь я пою!


Рецензии
Валико реально заблудился, но никак не может забыть Ларису Ивановну и с особой радостью шлёт опять привет от тёти Нины. У неё всё тот же номер телефона и будет счастлива обнять тебя, дорогая Верочка!
Давай споём в два голоса, генацвале!

Алла Зенько   04.04.2026 00:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →