В краю осенних тополей

В краю осенних тополей
Спит негатив на старом фото.
Зима стучится всё сильней,
На цвет былой идёт охота.
 
Морщинку пряча у бровей,
Я злой тоске убавлю годы;
Походку сделаю ровней,
А седину запрячу в воду
Тех капель... Мудростью же влага,
Заморосив, достанет зонт –
И убежать бы туча рада,
Да осень бдит всё ж, не даёт.
 
В краю уж голых тополей
Хочу согреть, обняв, природу,
Где ночи тёмные длинней,
А звёзды радуются, вроде.
Я «вспышкой» грусть с лица сгоню,
В родных чертах такая нежность;
В любви её не раз тону,
Но от дыханья всё же, свежесть.
 
Ум поздней осени люблю,
Хоть и разденет, да обует: 
К ногам - опавшую листву,
Тепла же ноги не забудут.


Рецензии
красиво..хотя немного грустно

Просто Женщина-Мечта   26.06.2011 21:24     Заявить о нарушении
"Я рисую тебя на промокшем стекле..."
Просто Женщина ты... Всё понятно тебе...)))

спасибо, моя хорошая!

Вера Гиоргадзе   26.06.2011 21:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →