Налей, дружище...

Давай-ка, дружище, поднимем бокал,
За тех, кто не с нами и кто не дошёл,
Кто полз по тропе через тот перевал...
И с нами не сядет за праздничный стол...

Возьмем корку хлеба и спирта нальём,
Помянем друзей, нас закрывших собой,
И ту, что в Афгане, войну проклянём,
Хоть нашей давно она стала судьбой.

Погибших друзей нам уже не вернуть,
И слез материнских дождями не смыть,
В Афгане мальчишкам досталось "заснуть",
"Двухсотым" на Родину вышло прибыть...

Забыть мы не сможем тот призрачный край,
Где нас убивали, засунув в капкан...
Ну что же ты медлишь? Давай, наливай!
С тобою, дружище, поднимем стакан...


Рецензии
Нелли.
Потрясающе написано.
Спасибо огромное.

Дмитрий Ахременко   17.06.2011 05:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Дима... Наверное, жена афганца немного сама прошла через этот ад, и пусть это не ад войны, но ад ожидания так же страшен...

Натали Дмитренко   17.06.2011 08:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →