Романс

Пускай не здесь ещё, но хорошо хоть где-то,
В неуловимом сне наметившись едва,
Зимою грезилось тебе ночами лето,
И знал ты: впереди листва, листва, листва...

И вот оно пришло, и тонешь ты в жасмине
У запаха в слезах пощады не прося,
Но и среди цветов нет прошлого в помине:
Минует этот миг, минует всё и вся.

Последний дар судьбы: оплакивать потерю.
Её ты пережил и не сошёл с ума.
Вот лето, вот жасмин, я верю и не верю,
Лишь знаю: впереди зима, зима, зима.

16.06.2011.


Рецензии
Прекрасное произведение получилось, очень легко поётся под гитару - настоящий романс со вкусом серенады!

Олег Вдовин   07.07.2011 12:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →