Мемуар

Я знала - нужна, он мне говорил тогда.
Среди аксиом, среди моих теорем -
припевом-рефреном какая-то ерунда:
- Зачем я тебе, зачем я тебе, зачем?

И вновь перестук, и сердце от неба ждет
всего лишь ответа, но бьют дельфины хвостом
в далеких мирах, и все в них наоборот:
- Ну что за вопрос, ну что за вопрос, ну что?

А горизонт - край света, там восходила звезда.
Не начиная Богу длинный о том рассказ,
он просто любил эту жизнь, этот мир всегда.
Вот и была всегда эта жизнь, этот мир - для нас.


Рецензии
Когда знаешь, что нужна, лучше и не
спрашивать лишний раз: зачем.
Зачем?.. Есть любовь - и хорошо.


Таня Иванова-Яковлева   17.06.2011 18:22     Заявить о нарушении
Я хотела сначала поставить там рубрику - ироническое, но оно не сорвсем ироническое все же.
Но именно этот момент - самоирония. Спасибки, Таня!

Надежда Ладоньщикова   17.06.2011 20:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →