Что ж, будь по-твоему снег белый и холодный...

Ресницы удлинила мягко тушь…
В ресницах снег – божественная нега.
Мне нравится оттенок белых душ,
Раздробленных в крупинки чудо-снега.

Мне нравится, как в стороны летит
До горизонта, снег в лучах рассвета.
Мне нравится, как празднично хрустит,
Наполненный хрусталиками света.

Мне кажется, я чувствую тепло,
Которое исходит… необъятно.
А может снег, другим снегам назло,
Вдруг стал таким и теплым, и приятным?

Мне кружит голову слепящая зима,
Иль воздух, опьяняюще-свободный…
А, впрочем… Милый, я схожу с ума…
Что ж, будь по-твоему: снег белый и холодный.


Рецензии
Теплое такое. Как снег :)
Очень понравилось.

Елизавета Чуковенко   15.01.2013 13:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →