В ночь, нарисованную мелом

Объяв собою  свет земной,
Тепло рассыпалось лучами.
Пусть по ночам пока темно,
Но скоро белыми ночами
Вновь засверкает гордость наша,
Град Петербург, причал морской.
В ночной тиши - он еще краше,
И вдоль Невы, и по Ланской...
Предстанет гордо пред очами.
Гостей порадует, своих.
Заманит белыми ночами
На Поцелуев мост двоих.
Пусть город дивной красоты
Спокоен будет ночью белой.
Пусть в воздухе парят мечты
В ночь, нарисованную мелом!


Рецензии
Вера.
Прекрасно.
Спасибо за стихи.

Дмитрий Ахременко   18.05.2011 10:40     Заявить о нарушении
Спасибо тебе,Дима!!!!!

Вера Жукова-Баюкли   19.05.2011 00:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →