Идиллия!

О свет !  Огонь  Вселенной…
Единственный святой, нетленный…
Твой не забыть рисунок незабвенный,
Над  милой мне рекой,
Когда прощался ты
С возросшею сосной…

Раскаты грома в песню разливались,
Пронесся теплый летний дождь.
Березки с соснами будто, целовались,
И Керженец им был и друг и вождь…

Поил их ласково чистою водою,
Пел песни им, едва журча.
И ничего поделать я не мог с собою,
Набравшись сил - чуть ноги волоча…


Рецензии
Где Вы живёте на Керженце?
Не из Семёновского района ли?
Желаю успехов в творчестве, я.

Галина Агапова 2   13.05.2011 22:07     Заявить о нарушении
Спасибо за не безразличный отзыв. - Совсем недалеко от него, так, что на денек можно съездить и побродить там…

Сергей Лютов   14.05.2011 05:51   Заявить о нарушении
Сергей! Вы не физик, Вы - Иван Сусанин или чекист!
Там, где Вы живёте - секретное место? ))))

Галина Агапова 2   14.05.2011 09:23   Заявить о нарушении
Нижний Новгород...
Я все же Физик !!!

Сергей Лютов   14.05.2011 09:52   Заявить о нарушении
Читал Ваш стих про Н.Новгород - Там добавил замечание по поводу фото - п о с м о т р и т е !!!

Сергей Лютов   14.05.2011 10:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →