Скрипач на балконе

Весна наступила. Полсотни вторая.
Полсотни вторая зачахла зима.
Я мыла окошки в преддверии мая.
Вдруг сердце кольнула на скрипке игра.

В квартире напротив с открытым балконом
Тоску изливал флажолетом скрипач.
Себя ощутила чужой вдруг я дома.
Налаженый быт стал противен, хоть плачь!

Забилось, как в юности, глупое сердце.
Зажглась изумрудом на солнце трава.
Томящие звуки звучащего скерцо
Напару с весною сводили с ума...

май 2011

А скрипку слушаем напару с Ником.
http://www.stihi.ru/2011/05/07/5995


Рецензии
"Как теперь не веселиться
Не грустить от разных бед
В нашем доме поселился
Замечательный сосед..."
..........................
Замечательно подходит эта песня под ваши стихи!
С душевной улыбкой!

Иакут   26.01.2016 12:57     Заявить о нарушении
Если честно, Мавлют, то таких соседей лучше не надо)))

Любовь Черменская   27.01.2016 08:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →